AITECH


Vai ai contenuti

Staff

Chi Siamo

Personale dell'Unità di Ricerca IBAM

Angela Calia

Geologo

I° Ricercatore CNR

a.calia@ibam.cnr.it

Nicola Masini

Ingegnere Edile

I° Ricercatore CNR

n.masini@ibam.cnr.it

Francesco Gabellone

Architetto

Ricercatore CNR

f.gabellone@ibam.cnr.it

Edoardo Geraldi

Ingegnere Edile

Ricercatore CNR

e.geraldi@ibam.cnr.it

Raffaele Persico

Ingegnere Elettronico

Ricercatore CNR

r.persico@ibam.cnr.it

Giovanni Quarta

Geologo

Ricercatore CNR

g.quarta@ibam.cnr.it

Mariateresa Lettieri

Chimico

Ricercatore CNR a t.d.

mt.lettieri@ibam.cnr.it

Loredana Matera

Geologo

Assegnista di Ricerca

l.matera@ibam.cnr.it

Maria Sileo

Geologo

Dottorando di Ricerca

m.sileo@ibam.cnr.it

Maurizio Masieri

 

Collaboratore Tecnico

m.masieri@ibam.cnr.it

Marilena De Marco

 

Collaboratore Amministrativo

m.demarco@ibam.cnr.it

Personale dell'Unità di Ricerca DII

Maria Antonietta Aiello

Ingegnere Civile

Professore Associato

antonietta.aiello@unisalento.it

Mariaenrica Frigione

Ingegnere Chimico

Professore Associato

mariaenrica.frigione@unisalento.it

Antonio Licciulli

Fisico

Ricercatore

antonio.licciulli@unile.it

Carola Esposito Corcione

Ingegnere Chimico

Ricercatore

carola.corcioneunisalento.it

Marianovella Leone

Ingegnere dei Materiali

Ricercatore

marianovella.leoneunisalento.it

Francesca Lionetto

Ingegnere dei Materiali

Ricercatore a t.d.

francesca.lionetto@unisalento.it

Francesco Micelli

Ingegnere dei Materiali

Ricercatore

francesco.micelli@unisalento.it

Anastasia Rocca

Ingegnere dei Materiali

Dottorando di Ricerca

anastasia.rocca@unisalento.it

Angelo Leanza

 

Collaboratore Tecnico

angelo.leanza@unisalento.it

Personale dell'Unità di Ricerca DBAS

Giueppe E. De Benedetto

Chimico

Professore Associato

giuseppe.debenedetto@unisalento.it

Antonio Pennetta

 

Collaboratore Tecnico

antonio.pennetta@unisalento.it

Daniela Rizzo

 

Collaboratore Tecnico

daniela.rizzo@unisalento.it

Personale dell'Unità di Ricerca ISAC

Daniele Contini

Fisico

Ricercatore CNR

d.contini@isac.cnr.it

Franco Belosi

Fisico

I° Tecnologo

f.belosi@isac.cnr.it

Daniela Cesari

Scienze Ambientali

Dottorando di Ricerca

d.cesari@isac.cnr.it

Fabio Massimo Grasso

 

Collaboratore Tecnico

f.grasso@isac.cnr.it

Cosimo Elefante

 

Collaboratore Tecnico

c.elefante@isac.cnr.it

Ricercatori a tempo determinato reclutati attraverso l’avviso n.16/2009 per attività specificamente legate a quelle della Rete AITECH

Donato Colangiuli

Chimico

Ricercatore CNR a t.d.

d.colangiuli@ibam.cnr.it

Antonio Donateo

Fisico

Ricercatore CNR a t.d.

a.donateo@isac.cnr.it

Giovanni Leucci

Fisico

Ricercatore CNR a t.d.

g.leucci@ibam.cnr.it

Eleonora Margapoti

Chimico Farmaceutico

Ricercatore CNR a t.d.

eleonora.margapoti@ibam.cnr.it

Emilia Vasanelli

Ingegnere dei Materiali

Ricercatore CNR a t.d.

emilia.vasanelli@unisalento.it

Home Page | Chi Siamo | Il Progetto | Attività della Rete | Laboratori, Servizi e Consulenze | News | Dove siamo | Contatti | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu